Barbara Keller-Inhelder
Kommissionen
Gruppe nach Gruppe abwärts sortieren nach Gruppe aufwärts sortieren Rolle nach Rolle abwärts sortieren nach Rolle aufwärts sortieren Von nach Von-Datum abwärts sortieren nach Von-Datum aufwärts sortieren Bis nach Bis-Datum abwärts sortieren nach Bis-Datum aufwärts sortieren
Interessengruppe Haus- und Grundeigentum Mitglied 18.10.2012  
40.10.05 voKo Ausserordentlicher Wirksamkeitsbericht über den Vollzug des Finanzausgleichs Mitglied 07.06.2010 22.09.2010
22.15.03 voKo IV. Nachtrag zum Gesetz über die Gebäudeversicherung Mitglied 23.02.2015  
40.12.02 voKo Öffentliche Abgaben im Kanton St.Gallen Mitglied 23.04.2012 04.06.2012
22.13.10 voKo VIII. Nachtrag zum G über die Urnenabstimmung Mitglied 25.11.2013 04.06.2014
22.02.05 voKo Gerichtsgesetz Mitglied 06.05.2002 25.09.2002
40.14.05 Polizeiliche Sicherheit im Kanton St.Gallen / 22.14.06 XII. Nachtrag zum Polizeigesetz Mitglied 24.11.2014 23.02.2015
40.11.01 voKo Weiterentwicklung der Integrationspolitik des Kantons St.Gallen Mitglied 14.02.2011 26.04.2011
29.12.01 / 22.12.08 voKo KRB Bibliotheksinitiative / Bibliotheksgesetz Mitglied 18.10.2012 27.02.2013
24.00.02 voKo Kursaalabgabe Mitglied 25.09.2000 08.05.2001
Wirtschaftsgruppe Mitglied 01.06.2011  
22.11.04 voKo X. Nachtrag zum Einführungsgesetz zum Schweizerischen Zivilgesetzbuch Mitglied 06.06.2011 30.11.2011
23.03.01 voKo Globalkreditsystem Mitglied 01.07.2003 26.11.2003
22.06.07 voKo III. N G Bürgerrecht Mitglied 06.06.2006 29.11.2006
22.12.01 und 40.12.01 voKo G über die soziale Sicherung und Integration von Menschen mit Behinderun Mitglied 20.02.2012 27.03.2012
22.10.01 voKo EG z eidg StromversorgungsG Mitglied 19.04.2010 22.09.2010
Parlamentarische Gruppe Sicherheit Mitglied 04.04.2014  
Staatswirtschaftliche Kommission 2008/2012 Mitglied 01.06.2008 31.05.2012
24.00.04 voKo Neu-Technikum Buchs Mitglied 27.11.2000 20.02.2001
22.01.15 voKo Kinderzulagengesetz Mitglied 18.02.2002 25.09.2002
24.00.05 voKo Hochschule Rapperswil Mitglied 27.11.2000 20.02.2001
37.02.01 voKo Crossair Mitglied 23.09.2002 25.11.2002
Rechtspflegekommission 2012/2016 Mitglied 02.06.2014  
40.03.05 voKo Innere Sicherheit Mitglied 16.02.2004 04.05.2004
22.08.09 voKo Datenschutzgesetz Mitglied 02.06.2008 25.11.2008
22.07.13 voKo II. N Energiegesetz Mitglied 24.04.2007 26.09.2007
22.08.03 voKo V. Nachtrag zum Polizeigesetz (Verbesserung der Sicherheit im öffentlichen Raum Mitglied 14.04.2008 24.09.2008
22.11.17 IX. Nachtrag zum Steuergesetz Mitglied 28.11.2011 24.04.2012
22.03.10 voKo Bürgerrecht Mitglied 22.09.2003 04.05.2004
22.12.06 voKo Gesetz über Niederlassung und Aufenthalt Mitglied 05.06.2012 28.11.2012
22.06.05 22.06.06 voKo II. und III. N G Strafprozess Mitglied 03.04.2006 27.09.2006
40.12.07 Zuständigkeiten in den Bereichen Asyl und Integration Mitglied 26.11.2012 27.02.2013
29.08.02 und 22.08.11 und 22.09.03 voKo Steuergesetz und Kinderabzüge Mitglied 17.02.2009 03.06.2009
22.09.12 voKo G Bürgerrecht Mitglied 24.02.2010 08.06.2010
22.03.15 voKo Polizeigesetz Mitglied 16.02.2004 08.06.2005
22.06.14 und 23.06.03 voKo IV. N GerG und VIII. N KRB Zahl der Richter Mitglied 19.02.2007 27.11.2007
22.06.10 voKo EG BB Berufsbildung Mitglied 27.11.2006 24.04.2007
40.07.05 voKo Bekämpfung Alkoholmissbrauch Mitglied 24.09.2007 26.11.2007
22.03.11 voKo Ruhetag und Ladenöffnung Mitglied 24.11.2003 04.05.2004
22.11.01 voKo XII. Nachtrag zum Mittelschulgesetz Mitglied 27.04.2011 28.09.2011
26.07.03 KRB über Genehm. des RRB über Beitritt zum Konkordat gegen Gewalt bei Sportveranstaltungen Mitglied 18.02.2008 03.06.2008
Staatswirtschaftliche Kommission 2012/2016 Mitglied 04.06.2012 31.05.2014
SVP-Fraktion Mitglied 01.06.2008  
22.10.07 voKo Gesetz über die Pflegefinanzierung Mitglied 07.06.2010 01.12.2010
29.10.02 und 22.10.09 voKo KRB über die Einheitsinitiative «Sicherheit durch Transparenz» Mitglied 20.09.2010 29.11.2010
36.01.01 voKo Staatsstrassenplan Mitglied 24.09.2001 29.11.2001
22.07.14 voKo IV. N Kinderzulagengesetz Mitglied 06.06.2007 27.11.2007
22.11.08 voKo IV. Nachtrag zum Energiegesetz Mitglied 26.09.2011 28.09.2011
24.00.06 voKo Hochschule für Heilpädagogik Zürich Mitglied 27.11.2000 20.02.2001
28.14.01_22.14.02 voKo KRB über Mehrjahresprogramm Standortförderung 2015 bis 2018 Mitglied 03.06.2014 26.11.2014
22.07.21 und 22.07.22 III. Nachtrag zum Steuergesetz und IV. Nachtrag zum Steuergesetz Mitglied 26.11.2007 16.04.2008
CVP-Fraktion bis Amtsdauer 2008/2012 Mitglied 01.05.2000 31.05.2008
22.08.14 voKo III. Nachtrag zum Energiegesetz Mitglied 17.02.2009 03.06.2009
Bildungsgruppe Mitglied 01.06.2012  
23.02.02 voKo Richter Mitglied 06.05.2002 25.09.2002
22.00.03 voKo Kursaalabgabe Mitglied 25.09.2000 08.05.2001
22.13.09 voKo Nachtrag zum EG Berufsbildung Mitglied 16.09.2013 25.02.2014
40.01.01 voKo Pflegequalität Mitglied 07.05.2001 26.09.2001
22.99.09 voKo Grundstückbewertung Mitglied 21.02.2000 27.09.2000
22.05.07 26.05.04 soziale Einrichtungen Mitglied 26.09.2005 29.11.2005
22.09.09 und 22.09.10 sowie 22.09.11 voKo EG eidg ZPO und III N Anwaltsgesetz sowie EG eidg StPO Mitglied 30.11.2009 20.04.2010
Kantonsrat Mitglied des Kantonsrates 01.05.2000  
40.05.02 voKo Asylrecht Präsident/in 25.04.2005 26.09.2005
35.09.02 voKo KRB über Finanzierung von Durchgangsplätzen für Fahrende Präsident/in 20.04.2009 19.04.2010
22.11.02 voKo VIII. Nachtrag zum Polizeigesetz Präsident/in 26.04.2011 28.09.2011
Eine Webseite von RightSight.ch - Ihrem Partner für erfolgreiches Webdesign